Click the flags to choose language

Тринадцать привидений

Terror Wants Company!

категории: ужасы, триллер /
После смерти своего странного дядюшки Сайруса, Артур Критикос унаследовал его не менее странный дом. В этом причудливом здании все стены и пол из стекла, украшенного латинскими заклинаниями. В этом доме автоматические двери живут своей жизнью, открываясь и закрываясь в ритме, недоступном человеческому пониманию.Не сразу Артур поймет, что, переступив порог этого жуткого особняка, он исполнит злую волю Сайруса и освободит дюжину мстительных призраков, обитающих в подвале. И тогда энергия духов приведет в действие агрегат, открывающий путь ко всей мощи потустороннего мира. Но для этого нужно, чтобы к черному зодиаку двенадцати привидений присоединилось еще одно…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2001-10-26
Время: 90 мин / 1:30
Бюджет: $42,000,000
Доходы: $68,467,960
Директор: Steve Beck
Писатели: Benjamin Carr, Richard D'Ovidio.
Производство компании : Dark Castle Entertainment, 13 Ghosts Productions Canada Inc., Columbia Pictures, Warner Bros. Pictures, Sony Pictures
Страны производства: Canada, United States of America

трейлер

изображения


Tony Shalhoub
как Arthur Kriticos
Embeth Davidtz
как Kalina Oretzia
Matthew Lillard
как Dennis Rafkin
Shannon Elizabeth
как Kathy Kriticos
JR Bourne
как Benjamin Moss
F. Murray Abraham
как Cyrus Kriticos
Matthew Harrison
как Damon
Rah Digga
как Maggie Bess
Alec Roberts
как Robert 'Bobby' Kriticos
Jacob Rupp
как Cyrus' Assistant
Mike Crestejo
как Team Member
Aubrey Lee Culp
как Team Member
Charles Andre
как Team Member
Mikhael Speidel
как Billy Michaels, The First Born Son
Daniel Wesley
как Jimmy 'The Gambler' Gambino, The Torso
Laura Mennell
как Susan LeGrow, The Bound Woman
Kathryn Anderson
как Jean Kriticos, The Withered Lover
Craig Olejnik
как Royce Clayton, The Torn Prince
Shawna Loyer
как Dana Newman, The Angry Princess
Xantha Radley
как Isabella Smith, The Pilgrimess
C. Ernst Harth
как Harold Shelburne, The Great Child
Laurie Soper
как Margaret Shelburne, The Dire Mother
Herbert Duncanson
как George Markley, The Hammer
Shayne Wyler
как Ryan Kuhn, The Jackal
John DeSantis
как Breaker Mahoney, The Juggernaut
Production
Robert Zemeckis Producer
Joel Silver Producer
Gilbert Adler Producer

Sound
Dane A. Davis Sound Designer
Dane A. Davis Sound Editor
Richard Adrian Sound Effects Editor
Richard Adrian Sound Effects Designer

Costume & Make-Up
Robert Kurtzman Special Effects Makeup Artist

Editing
Derek Brechin Editor

Sound
John Frizzell Original Music Composer

Production
Christine Sheaks Casting

Editing
Edward A. Warschilka Editor

Crew
Charles Porlier Makeup Effects

Writing
Benjamin Carr Screenplay

Art
Dominique Fauquet-Lemaitre Set Decoration
Geoff Wallace Assistant Art Director

Production
Steve Richards Executive Producer

Camera
Gale Tattersall Director of Photography

Crew
Ken Kirzinger Stunt Coordinator

Art
Tim Beach Art Direction
Tim Beach Supervising Art Director

Costume & Make-Up
Victoria Down Key Makeup Artist
Sandy Monesmith Hairstylist

Crew
Christopher Mark Pinhey Makeup Effects
Bill Terezakis Makeup Effects

Camera
Greg Beaton First Assistant Camera
Robert McLachlan Additional Photography

Directing
Steve Beck Director

Writing
Robb White Story
Richard D'Ovidio Screenplay

Production
Dan Cracchiolo Executive Producer

Editing
Omar Daher Editor

Costume & Make-Up
Gregory Nicotero Special Effects Makeup Artist

Production
Richard Mirisch Co-Producer
Erik Olsen Production Executive
Lynne Carrow Local Casting
Ron French Unit Production Manager

Costume & Make-Up
Howard Berger Special Effects Makeup Artist

Sound
Rick Canelli ADR Recordist

Crew
Chris Ceraso Makeup Effects

Production
Alan J. Lam Production Accountant

Crew
Rachel Emmers Makeup Effects

Directing
Ashley Bell Assistant Director

Sound
Julia Evershade Supervising Sound Editor

Crew
Ron James Transportation Coordinator

Directing
Matt Earl Beesley First Assistant Director

Sound
Colin Smith Sound Assistant

Visual Effects
Derek Thompson Creature Design

Art
Derek Thompson Concept Artist

Directing
James Bitonti Third Assistant Director

Production
Rebecca Gushin Casting Associate

Costume & Make-Up
Stan Edmonds Special Effects Makeup Artist

Art
Don MacAulay Art Direction
Eric Sundahl Set Designer

Crew
Alan Tuskes Makeup Effects
David Weber Carpenter
Harold Parker Post Production Consulting
Shannon Shea Makeup Effects
Mike Fields Makeup Effects

Costume & Make-Up
Scott Patton Makeup Designer

Crew
Nancy Kress Craft Service
James Hall Makeup Effects

Camera
Dillard Brinson Key Grip

Sound
Dave Griffiths Boom Operator

Art
Andrew Li Set Designer

Crew
Chad Atkinson Makeup Effects

Art
Sean Hargreaves Production Design

Costume & Make-Up
Jenni Gullett Costume Design

Sound
Tommy Lockett Music Editor
David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Gregg Rudloff Sound Re-Recording Mixer

Art
Brian Shell Construction Coordinator
Sheila Millar Set Designer

Camera
Daniel Sauvé Steadicam Operator

Directing
Kimi Webber Script Supervisor

Costume & Make-Up
Shane Deschamps Set Costumer

Sound
Alyson Dee Moore Foley Artist

Costume & Make-Up
Stacey Butterworth Wigmaker

Sound
Stephanie Flack Supervising Dialogue Editor

Crew
Julia Frittaion Unit Publicist

Camera
Alan Markfield Still Photographer
Andrew D. Wilson Camera Operator

Crew
Monique Venier Makeup Effects

Visual Effects
Tiffany Smith Visual Effects Coordinator

Crew
Dean Eilertson Property Master

Lighting
Jarrod Tiffin Rigging Gaffer

Sound
Carolyn Tapp Foley Recordist

Costume & Make-Up
Sherry Linder-Gygli Key Hair Stylist

Art
Mira Caveno Set Designer

Crew
Jim McPherson Makeup Effects

Costume & Make-Up
Craig Reardon Special Effects Makeup Artist
Cindy L. Russell Assistant Costume Designer

Production
Kirk Johns Location Manager

Sound
Andrew Lackey Foley Editor

Costume & Make-Up
Patricia Murray Special Effects Makeup Artist

Sound
Adam Stern Conductor
Mary Jo Lang Foley Mixer

Production
Daniel R. Chavez Executive In Charge Of Post Production
Terry Castle Co-Producer

Art
Gregory Dewar Art Department Coordinator

Crew
Bernie Wrightson Makeup Effects

Costume & Make-Up
Bev Wright Makeup Artist

Crew
Don Lanning Makeup Effects

Editing
Jeff Smithwick Color Timer

Sound
Adam Barber Music Coordinator

Crew
Linda Bastin Makeup Effects
Kamar Bitar Makeup Effects
Norman Cabrera Makeup Effects
Chris Cera Makeup Effects
Chris Cera Makeup Effects

Costume & Make-Up
Lyn Defehr Makeup Artist

Crew
Lance Gilmer Makeup Effects
Chiz Hasegawa Makeup Effects
Moto Hata Makeup Effects
Bruce D. Mitchell Makeup Effects
David Perteet Makeup Effects
Ron Pipes Makeup Effects
Leanne Rae Podavin Makeup Effects
Brian Rae Makeup Effects
Mark Tavares Makeup Effects

Production
Bill Draper Executive In Charge Of Production

Art
Lynn Christopher Set Designer
Sam McMaster Construction Foreman
Mark N. Tompkins Painter

Sound
Nancy Barker First Assistant Sound Editor

Camera
Tom Fillingham Camera Operator

Crew
John Franta Driver
Robert Milicevic Security
Charles Belardinelli Special Effects Coordinator

Lighting
James Dillinger Chief Lighting Technician
Brett Peterson Rigging Grip

Production
Yvonne Melville Production Coordinator

Visual Effects
Dan Glass Visual Effects Supervisor

Sound
Patrick Ramsay Production Sound Mixer

Visual Effects
Paul Clemente Visual Effects Producer

Costume & Make-Up
Olga Toliusis Seamstress

Crew
Clint Wilcox Transportation Captain
Kenji Sweeney CG Supervisor
Roy Berkowitz Visual Effects Editor

Lighting
Lee Miller Best Boy Electric

Writing
Ling Yang Storyboard

Lighting
Cam Esau Lighting Technician

Art
Terri Bishop Set Dresser

Camera
Gil Forrester Dolly Grip
Michael Cox Grip

Directing
David Klohn Second Assistant Director

Production
Brett Davies Assistant Production Coordinator

Visual Effects
Michael Addabbo 3D Artist
Mike Castillo Digital Compositor

Sound
Thomas J. O'Connell ADR Mixer
Stephanie Brown Second Assistant Sound

Visual Effects
Suzanne Smith 3D Artist

Crew
Steve Hartman Makeup Effects

Production
Andrea Brown Extras Casting

Costume & Make-Up
Rob Miller Contact Lens Technician
Kelly Bruhm Costume Assistant

Art
Gil Peyronnenc Set Buyer

Crew
Malia Thompson Special Effects Technician

Visual Effects
Chris Botting Visual Effects Production Assistant
Kathleen Parker Visual Effects Production Manager

Camera
Anna Bosa Camera Trainee
Chad Band Second Assistant Camera

Production
Adam Brown Post Production Coordinator
David Tarris Assistant Location Manager

Crew
Georgia Morley Assistant Chef

Production
Wendy Spooner Extras Casting Assistant

Crew
Bill Dawson Generator Operator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: