Click the flags to choose language

Самолет президента

категории: боевик, триллер /
Самолет президента — самый охраняемый объект ВВС США. Президент возвращается с переговоров в Москве вместе с семьей и администрацией. Но едва самолет поднимается в воздух, его захватывает группа террористов, которыми руководит непримиримый коммунист Коршунов. Он угрожает убить заложников, если их лидер, генерал Радек, заключенный в тюрьму, не будет освобожден. Президенту приходится бороться за жизнь близких ему людей и за будущее человечества.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1997-07-25
Время: 124 мин / 2:4
Бюджет: $85,000,000
Доходы: $315,156,409
Директор: Wolfgang Petersen
Производство компании : Radiant Productions, Beacon Communications, Columbia Pictures, Beacon Pictures, Etalon-Film, Touchstone Pictures
Страны производства: Germany, United States of America

трейлер

изображения


Harrison Ford
как President James Marshall
Gary Oldman
как Ivan Korshunov
Glenn Close
как Vice President Kathryn Bennett
Wendy Crewson
как Grace Marshall
William H. Macy
как Major Caldwell
Jürgen Prochnow
как General Ivan Radek
Oleg Taktarov
как Prison Guard #2
Liesel Matthews
как Alice Marshall
Paul Guilfoyle
как Chief of Staff Lloyd 'Shep' Shepherd
Xander Berkeley
как Secret Service Agent Gibbs
Dean Stockwell
как Defense Secretary Walter Dean
Tom Everett
как National Security Advisor Jack Doherty
Donna Bullock
как Deputy Press Secretary Melanie Mitchel
Michael Ray Miller
как Colonel Axelrod
Carl Weintraub
как Lt. Colonel Ingraham
Elester Latham
как AFO Navigator
Elya Baskin
как Andrei Kolchak
Levan Uchaneishvili
как Sergei Lenski
David Vadim
как Igor Nevsky
Andrew Divoff
как Boris Bazylev
Ilia Volok
как Vladimir Krasin
Chris Howell
как Major Perkins
Spencer Garrett
как White House Aide Thomas Lee
Bill Smitrovich
как General Northwood
Philip Baker Hall
как U.S. Attorney General Ward
Willard E. Pugh
как White House Comm. Officer
Michael Monks
как Assistant Press Secretary
Fenton Lawless
как Steward Joey
Dan Shor
как Notre Dame Aide
David Gianopoulos
как Agent Johnson
Glenn Morshower
как Agent Walters
Don McManus
как F-15 Leader Colonel Carlton
Brian Libby
как Chief Mechanic
Diana Bellamy
как Switchboard Operator
Thom Barry
как Ramstein S.O.F. Watch Officer
E.E. Bell
как Reporter #1
Boris Lee Krutonog
как MiG Leader
Alex Veadov
как MiG Pilot
Messiri Freeman
как Future Postmaster General
Pasha D. Lychnikoff
как Prison Guard #1 (as Pavel D. Lychnikoff)
Ren Hanami
как Reporter #4
Timothy Carhart
как Secret Service Agent at Checkpoint (uncredited)
Titus Welliver
как Military Officer in White House Situation Room (uncredited)
Production
Peter Kohn Associate Producer

Directing
Peter Kohn First Assistant Director

Sound
Jerry Goldsmith Original Music Composer
Jerry Goldsmith Conductor
Alexander Courage Orchestrator

Production
Janet Hirshenson Casting
Jane Jenkins Casting

Camera
Michael Ballhaus Director of Photography

Editing
Richard Francis-Bruce Editor

Production
David V. Lester Executive Producer

Directing
Wolfgang Petersen Director

Production
Wolfgang Petersen Producer

Art
William Sandell Production Design

Costume & Make-Up
Erica Edell Phillips Costume Design

Crew
Dick Bernstein Temp Music Editor

Art
Ernie Bishop Set Decoration

Costume & Make-Up
Mark Peterson Costume Supervisor

Directing
David M. Dunlap Second Unit Director

Art
Nancy Patton Supervising Art Director

Production
Marc Abraham Executive Producer

Sound
Kenneth Hall Supervising Music Editor

Production
David Siegel Production Manager

Sound
Christopher Assells Sound Effects Editor

Crew
Terry D. Frazee Special Effects Coordinator

Visual Effects
Richard Edlund Visual Effects Supervisor

Production
Gail Katz Producer
Armyan Bernstein Producer

Crew
Joel McNeely Additional Music

Visual Effects
Johnathan R. Banta Matte Painter

Writing
Andrew W. Marlowe Author

Production
Jonathan Shestack Producer
Thomas A. Bliss Executive Producer
Mary Montiforte Associate Producer
Anya Colloff Casting Assistant

Crew
Carla Meyer Dialect Coach
Doug Coleman Stunt Coordinator

Editing
David Orr Color Timer

Production
Barbara Harris ADR Voice Casting

Costume & Make-Up
Selina Jayne Makeup Artist

Sound
Nerses Gezalyan Foley Mixer

Crew
Aaron Skalka Transportation Co-Captain

Camera
Claudette Barius Still Photographer

Directing
Dianne Dreyer Script Supervisor

Sound
Gary A. Hecker Foley Artist
John K. Adams ADR Editor

Crew
Steve Hinton Pilot
Larry Odien Animatronics Designer

Art
Cal DiValerio Construction Coordinator

Sound
Wylie Stateman Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Katrina Mastrolia Set Costumer

Sound
Craig Pettigrew Music Editor

Art
Hope M. Parrish Property Master

Visual Effects
Kimberly Nelson LoCascio Visual Effects Producer

Production
Lauren Ross Location Manager

Visual Effects
Jody Echegaray Visual Effects Coordinator
Thomas J. Smith 2D Supervisor

Camera
David B. Nowell Aerial Director of Photography

Crew
Brian McNulty Post Production Supervisor

Sound
Gregory Hainer Sound Editor

Crew
Rob Harris Unit Publicist

Sound
Jessica Gallavan ADR Supervisor

Lighting
James R. Tynes Chief Lighting Technician

Sound
Dan Hegeman Dialogue Editor

Lighting
John 'Fest' Sandau Assistant Chief Lighting Technician

Visual Effects
Scott Dougherty Digital Effects Producer

Art
Carl J. Stensel Art Direction

Camera
J. Patrick Daily Key Grip

Lighting
Charlie McIntyre Rigging Gaffer

Crew
Tom Barrett Visual Effects Editor

Sound
Robert Batha First Assistant Sound Editor

Crew
Jeff Khachadoorian Carpenter

Costume & Make-Up
Gerald Solomon Key Hair Stylist

Production
Carole Cowley Production Coordinator

Art
Lynn Christopher Set Designer

Sound
Keith A. Wester Sound Mixer

Production
Ralph Bertelle Assistant Production Coordinator

Sound
Arthur Farkas Foley Editor
Nick Vidar Music Programmer

Crew
Mark Rodahl Digital Effects Supervisor

Editing
Robert C. Lusted First Assistant Editor

Visual Effects
Karen Klein Roto Supervisor

Art
Rick Broderman Painter

Crew
Alan Jacques Projection
Fred Apolito Propmaker

Directing
Paula Case Second Second Assistant Director

Crew
Moore Brian Driver
Jamie Kehoe Craft Service
Steve Bonner Picture Car Coordinator
Harry Lu Armorer

Camera
Kelly Diehl Libra Head Technician

Lighting
Brennan Price Lighting Technician

Production
Kristen D. Chidel Production Supervisor

Crew
David Paris Aerial Coordinator

Art
Gary Stel Construction Buyer

Crew
Michael Lee Baron Stunts

Sound
Craig S. Jaeger Foley Supervisor

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Art
Carlos Aldana Art Direction

Editing
Jim Schermerhorn Assistant Editor

Art
Bryan D. Garofalo Assistant Property Master

Visual Effects
John Cornejo Digital Compositors

Camera
Mark Anderson Best Boy Grip

Art
Neil Saiger Construction Foreman
Jesse Wayne Greensman
Mike Swift Production Illustrator

Camera
Jeff Homolya Camera Department Manager
Mikael Glattes First Assistant Camera
Kevin McNeil Grip

Costume & Make-Up
Laura Connolly Hairstylist
Jon Aguilar Set Dressing Artist

Crew
Gauth Krishnamurti Software Engineer
Walid Harmoush Systems Administrators & Support
Robert Suer Transportation Captain
Frank Mejerski Transportation Coordinator
Dean Striepeke Video Assist Operator

Lighting
Steve Apinis Best Boy Electric
Wayne A. Lee Electrician
Kenneth J. Holt Gaffer
Kevin Wadowski Rigging Grip

Production
Carla Sierra Production Accountant

Sound
Dennis Hammermeister Boom Operator
David Young Sound Engineer

Visual Effects
Joe Pasquale 3D Supervisor

Art
Matt Golden Storyboard Artist

Crew
Claudette Grand Studio Teachers

Camera
Dwight Joseph Lavers Dolly Grip

Production
Susanne Lariviere First Assistant Accountant

Costume & Make-Up
Leslie Joyce Key Costumer

Sound
Richard Weingart ADR Mixer

Directing
Scott Robertson Second Assistant Director

Sound
Jonathan Andrews Utility Sound

Visual Effects
Peter Collins VFX Artist
David K. Stewart VFX Director of Photography

Crew
Paul Sklar Stunt Double

Camera
George Callins Digital Imaging Technician
Tammy Fouts Second Assistant Camera

Production
Brent Scarpo Extras Casting
T.K. Durham Extras Casting Assistant

Crew
Harry O'Connor Military Consultant

Production
Rick Scheil Payroll Accountant
Matti Asgarian Production Assistant
Randy Starr Production Executive
Joelle Bryanne Stapleton Production Secretary

Crew
Timothy B. Graham Pyrotechnician

Production
Colleen Emry Second Assistant Accountant

Camera
Tom West Best Boy Grip





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: